Образовательный семинар «5 шагов к креативному проекту»

Образовательный семинар «5 шагов к креативному проекту»
26 Окт 2014
22 октября в рамках направления «От идеи – к проекту» Парка социогуманитарных технологий ТГУ прошел образовательный семинар «5 шагов к креативному проекту», целью которого стало обучение основам социального проектирования и ознакомление с методиками креативного мышления студентов и старших школьников города Томска. 

Семинар «5 шагов к креативному проекту» организован для потенциальных участников ежегодного конкурса креативных идей Парка СГТ ТГУ «Томск студенческий». 


По результатам семинара студенты отметили, что наиболее интересными для них оказались описание опыта проектной деятельности координаторов и резидентов Парка СГТ ТГУ, а также практическая работа по методу эксперта в области творческого мышления Эдварда де Боно «6 шляп креативного мышления». 

Практическая работа участников строилась по группам, каждая из которых представляла отдельный аспект разработки идеи. В ходе работы участники выступили в роли руководителей, ученых, креативщиков, критиков, оптимистов и художников. В результате группового обсуждения был разработан новый социальный проект, направленный на решение проблем отсутствия качественного и полезного досуга для молодежи г. Томска. Участники семинара приняли решение подать данный проект на конкурс креативных идей «Томск студенческий» и впоследствии приступить к его реализации. 


Благодарим участников семинара за доброжелательную атмосферу и активную работу! 

* Конкурс креативных идей «Томск студенческий», в рамках которого проведен образовательный семинар «5 шагов к креативному проекту», соответствует мероприятию «реализация мероприятий силами ТГУ по повышению привлекательности Томска как города благоприятного для работы и жизни», заявленному в Дорожной карте развития ТГУ до 2020 года в рамках стратегической инициативы «повышение привлекательности Университета и города Томска для усиления конкурентоспособности».

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →