Межрегиональный образовательный конвент лидеров студенческого самоуправления «Платформа» в Сибирском федеральном округе

Межрегиональный образовательный конвент лидеров студенческого самоуправления «Платформа» в Сибирском федеральном округе
21 Окт 2015
Сотрудники и волонтёры Центра социально-профессионального волонтёрства ТГУ «UNIVOL» представляли Томский государственный университет и Центр волонтёрства на Межрегиональном образовательном конвенте лидеров студенческого самоуправления «Платформа», который проходил с 14 - 18 октября 2015 года!

Конвент реализуется в рамках совместного плана мероприятий Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи в сфере воспитания детей и молодежи, планируемых к реализации в рамках государственной программы «Развитие образования» в 2014 году. Мероприятие проводилось в соответствии с центральной программой «Студенческое самоуправление» Российского союза молодежи, при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Цель конвента - поддержка талантливой молодежи в сфере студенческого самоуправления, создание условий для развития социально-активной, профессионально компетентной студенческой молодежи, через систему студенческого самоуправления, развитие лидерского и управленческого потенциала студентов.

В конвенте приняли участие 90 человек (7 человек из Центра волонтёров), которые представителя 10 субъектов Сибирского федерального округа и 1 субъект Уральского федерального округа.

«На конвенте «Платформа» участники прошли обучение по общей образовательной программе, которая включала в себя обмен опытом между участниками, посещение мастер-классов и лекций: «Фандрайзинг и привлечение ресурсов», «Стратегическое планирование работы ССУ», «Обучение и подготовка актива ССУ» и т.д.», – отметила Анастасия Журавлёва, сотрудник Центра волонтерства ТГУ.

Участники конвента прошли интенсивную образовательную программу и практику (работа в команде, составление методических пособий, генерация идей и написание проектов, изучение методик) по трём направлениям: «Лидерский университет», «Молодежные сообщества», «Кампусное предпринимательство». Итогом прохождения образовательной программы по направлениям стали проекты, направленные на кампус университета (lounge зона, университетские гардеробы и т.д.) и методические пособия (формирование молодежных сообществ, принципы «выживания» молодежный сообществ и т.д.), которые были разработаны участниками конвента.

«В последний день конвента у нас провели «Контроль качества знаний», на котором у нас проверили, насколько успешно мы усвоили общую образовательную программу конвента. Около 60 % участников успешно сдали контрольное тестирование и были награждены дипломами», - отметила Жанна Микаелян, волонтёр Центра «UNIVOL».

Всем участникам конвента были вручены дипломы. Особо активным участникам «Платформы» были вручены дипломы лидеров по направлениям «Генератор идей», «Координатор», «Интеллектуал», «Лидер».

Сотрудники и волонтёры Центра «UNIVOL» выражают благодарность организаторам «Платформы» за возможность принять участие в конвенте и за организацию интересной образовательной программы!

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →