Форум «Творческие индустрии»

Форум «Творческие индустрии»
28 Сен 2015
«С 21 по 25 сентября в ТГУ прошел Форум «Творческие индустрии», участие в котором я приняла в качестве менеджера молодежных проектов. Работа на данном Форуме – это прекрасная возможность, во-первых, узнать о тенденциях развития творческих проектов и течений в нашем регионе; во-вторых, – ознакомиться с опытом работы руководителей успешных арт-проектов и креативного бизнеса, а также завести полезное сотрудничество, рассказывает Ксения Абрамова, сотрудник Парка социогуманитарных технологий ТГУ, координатор конкурса креативных идей «Томск студенческий». 

– В рамках данного Форума была проведена масса интересных мероприятий. Открытие Форума «Творческие индустрии» состоялось на круглом столе «Перспективы развития творческих индустрий в Томске: интересы университета, города и региона». Для Парка социогуманитарных технологий ТГУ, как для организации, работающей с креативными идеями и их сопровождением в рамках направления «От идеи – к проекту», участниками Форума были выделены важные направления совместной работы в данной сфере: создание инфраструктуры для работы с творческими течениями и проектами, коммуникация в разных формах (картирование творческих индустрий), формирование общественного заказа и использование инвестирования креативных проектов как шаг к их широкому тиражированию. 

Важным событием в логике работы Форума стала проектная мастерская «Визуализация карты». В рамках секции мы обсудили не только цели и задачи карты, но и каким образом пройдет сбор базы творческих и культурных ресурсов (проектов и организаций). Результатом работы мастерской стало создание проекта по картированию творческих индустрий города Томска, партнером которого станет Парк социогуманитарных технологий ТГУ. Я продолжу участие в данном проекте в качестве представителя нашей организации с такими яркими деятелями, как Артемий Фоминых (коммерческий директор дизайн-студии «Провинция»), Дмитрий Жданов (инновационный предприниматель, основатель эффективного сообщества) и другие. 

В рамках Форума мне представилась возможность рассказать о технологиях работы Парка социогуманитарных технологий ТГУ с креативными идеями и проектами, об опыте проведения конкурса креативных идей «Томск студенческий», а также о резидентах нашей организации, которые успешно реализовали свои идеи». 

Парк социогуманитарных технологий ТГУ выражает благодарность команде Форума «Творческие индустрии» за проявленный интерес к деятельности организации.

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →