Парк социогуманитарных технологий ТГУ подвел итоги ежегодного конкурса креативных идей «Томск студенческий»

Парк социогуманитарных технологий ТГУ подвел итоги ежегодного конкурса креативных идей «Томск студенческий»
18 Ноя 2015
С 1 октября по 17 ноября прошел ежегодный конкурс креативных идей «Томск студенческий», организованный Парком социогуманитарных технологий ТГУ при поддержке Управления молодежной политики Администрации Города Томска. 

Целью конкурса явилось выявление креативных идей студентов и старших школьников, направленных на решение социально значимых проблем студенческого Томска. 

На конкурс были поданы 23 проектные идеи от студентов вузов и техникумов, а также старших школьников города Томска. В конкурсе приняли участие студенты Томского государственного университета, Томского политехнического университета, Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, Томского политехнического техникума, а также школьники СОШ №37, Гимназии №55 и Центра дополнительного образования детей «Планирование карьеры». 

В рамках отборочного этапа конкурса был проведен Экспертный совет, в результате которого во второй этап, а именно на публичную защиту были выдвинуты 10 проектных идей. 



17 ноября 2015 года в Научной библиотеке ТГУ состоялась публичная защита креативных идей конкурса «Томск студенческий». Участниками экспертной комиссии стали: директор Парка социогуманитарных технологий ТГУ Екатерина Гавриловна Сырямкина, начальник отдела детских и молодежных организаций и работы по месту жительства Управления молодежной политики Администрации Города Томска Александр Владимирович Лисицын, начальник отдела развития образовательных систем ОГБУ «Региональный центр развития образования» Егор Владимирович Ковалев, заместитель председателя Молодежного парламента Томской области Артем Сергеевич Гилев, менеджер Центра по работе с выпускниками ТГУ Анна Викторовна Бокова, сотрудник Управления социальной и молодежной политики ТГУ Арина Сергеевна Иванова, а также директор круглосуточной библиотеки «Зеленая лампа» Евгения Юрьевна Нестеренко. 

Все участники конкурса креативных идей «Томск студенческий» получили экспертную оценку и предложения по дальнейшей реализации проектов. 

«Участие в конкурсе «Томск студенческий» – отличная возможность не только презентовать свою идею, но и понять, как к ней относятся другие. Я считаю, что для реализации проектов очень важен отклик. А в рамках публичной защиты проектных идей каждый из участников получил конструктивные предложения и комментарии от экспертов» – рассказывает Альбина Кравченко, магистрант Факультета журналистики ТГУ, победительница конкурса. 



«Мы приняли участие в конкурсе «Томск студенческий», потому что хотели бы реализовать свой проект, и нам необходима экспертная и ресурсная поддержка. А участие в публичной защите креативных идей стало для нас новым и полезным опытом!» – добавляют победители в номинации «Взгляд в будущее», учащиеся Центра «Планирование карьеры», Александр Шестаков и Дмитрий Гаврилов. 

По результатам публичной защиты победителями конкурса креативных идей «Томск студенческий» стали: 
  • Номинация «Взгляд в будущее» 
1 место: «Чайная библиотека» Шестаков Александр Александрович, Гаврилов Дмитрий Алексеевич 

  • Номинация «Свежий взгляд» 
1 место: «IT-счетчик здоровья» Самохвалова Елена Павловна, Пастушенко Ирина Андреевна 
2 место: «SNOWBALL чемпионат» Козырева Анастасия Алексеевна 
3 место: «Post scriptum» Пироженко Татьяна Евгеньевна, Елькин Владимир Денисович 

  • Другие номинации 
1 место: «Роднички ТГУ» Кондратович Екатерина Александровна 
2 место: «My education» Селиванова Светлана Андреевна 
«Здоровая семья – это мама, папа, я!» Кормышева Мария Владимировна (проектная команда – Агентство содействия молодой семье «Эгида») 
3 место: «Виртуальная библиотека ТГУ» Спрукуль Полина Сергеевна 
ТВ конкурс «Поешь в дУшЕ?» Кравченко Альбина Павловна 
4 место: «Литература XXI века» Жидкова Татьяна Сергеевна 



Все участники конкурса были награждены сертификатами, победители – дипломами и памятными подарками от Управления молодежной политики Администрации Города Томска. 

Пять проектов, принявших участие в конкурсе, получили путевки на прохождение образовательной программы по развитию у молодежи социально-предпринимательских компетенций, реализуемой на базе Парка СГТ ТГУ с участием предпринимателей г. Томска. 

Победителям, занявшим 1 место в каждой номинации, были вручены специальные призы от партнера конкурса – круглосуточной библиотеки «Зеленая лампа».

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →