В Томске состоялась серия автобусных экскурсий для молодежи «Первый раз – в бизнес-класс»!

В Томске состоялась серия автобусных экскурсий для молодежи «Первый раз – в бизнес-класс»!
27 Май 2016

С 23 по 27 мая в Томске состоялась серия автобусных экскурсий для молодежи «Первый раз – в бизнес-класс»! 150 школьников и студентов города, имеющих собственную предпринимательскую идею, посетили организации инфраструктуры поддержки предпринимательства и действующие предприятия малого и среднего бизнеса Томска. Организаторами проекта выступили ТРОО «Центр поддержки некоммерческих организаций» в партнерстве с Парком социогуманитарных технологий Томского государственного университета. Организаторы приурочили данные экскурсии ко Дню российского предпринимательства.

Для участников проект стал настоящим событием – погружением в реальный мир бизнеса. Участники экскурсий получили общее представление о различных сферах бизнеса и о том, какие существует организации, оказывающие поддержку молодым предпринимателям в нашем городе. Отзывы участников свидетельствуют о том, что подобного рода экскурсии действительно актуальны, так как дают возможность узнать все о предпринимательстве из первых уст и вдохновляют на реализацию задуманных идей.

«Мне, как экскурсоводу, было очень приятно наблюдать, как «загорались» глаза участников экскурсий по мере посещения станций. Каждый предприниматель – особенная личность, любящая своё дело. Участникам было настолько интересно, что они просили в будущем увеличить время нахождения на станции и даже количество станций!» – сообщает Савельева Маргарита.

 «Реализация данного проекта показала нам на все сто процентов, что подобный формат общения с предпринимателями пришелся по душе молодежи. Мы благодарим организации, которые приняли участие в нашем проекте, а именно: Городской центр поддержки малого и среднего бизнеса, ООО «Бизнес диалог», Киностудию «На облачке», Батутный центр «JORDAN», Кафе «Маша и медведь», Студию профессионального озеленения интерьеров «Letostudio», Школу танцев «SKILLZ», Профессиональную фотостудию «Photo Safari Centre», ООО «БАЛАЛАЙФ», ООО «Диагностика+», АНО «Партнеры по радости», Школу ведения тренингов, ООО «Эндорфин», Фитнес-клуб «Фристайл», ЦМИТ «Точка 70», ЦМИТ «Дружба», ЦМИТ «Солнечный», Ассоциацию менеджеров инновационной сферы предпринимательства регионов Сибири и Дальнего Востока, Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области, Особую экономическую зону технико-внедренческого типа,»  – добавляет Евгения Ливенцова, организатор проекта.

Все участники экскурсий были приглашены к участию в двух программах по развитию предпринимательских навыков: осенний интенсив «
StartupSocial», проводимый ежегодно Парком СГТ ТГУ и в городскую «Школу успешного бизнеса», реализуемую Городским центром поддержки малого и среднего бизнеса.

Деятельность по проекту осуществлялась за счет средств администрации Города Томска в рамках конкурса молодежных социальных проектов на предоставление муниципального гранта «Новая молодежная политика»

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →