Проект Парка социогуманитарных технологий ТГУ «Первый раз – в бизнес класс!» стал победителем Международного фестиваля студенческих социально-предпринимательских проектов!

Проект Парка социогуманитарных технологий ТГУ «Первый раз – в бизнес класс!» стал победителем Международного фестиваля студенческих социально-предпринимательских проектов!
19 Дек 2016

С 12 по 15 декабря в г. Санкт-Петербург состоялся Второй международный фестиваль социального предпринимательства. На Фестивале собрались представители разных стран мира – США, Индии, Швейцарии и России, чтобы поделиться лучшими существующими практиками социального предпринимательства.

            В рамках Фестиваля состоялись бизнес-игры, мастер-классы и лекции: по презентации проекта и командообразованию от эксперта по социальному предпринимательству Арчи Холтона (Университет UCLA, Лос-Анджелес, США),  по социальному планированию и предпринимательству от координатора социально-предпринимательских проектов, преподавателя Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета Юлии Арай.

            Завершился Фестиваль выставкой и защитой социально-предпринимательских проектов участников в формате «Питч сессии», где у каждой команды было пять минут на то, чтобы презентовать свой проект. Всего в Конкурсе на лучший социально-предпринимательский проект в рамках Фестиваля  приняли участие 18 команд, среди которых членами жюри было выявлено пять победителей. В пятёрку лучших проектов вошли четыре проекта команд-представителей США и проект Парка СГТ ТГУ -  «Первый раз – в бизнес-класс!».

   «Для меня было очень неожиданно и приятно войти в пятёрку    проектов-победителей наряду с социально-предпринимательскими проектами гостей из Америки. С уверенностью могу сказать, что проект «Первый раз – в бизнес-класс!»  и команда Парка СГТ, которая его разрабатывала и реализовывала, получили свою награду заслужено. Участники и эксперты отметили новизну проекта и увидели в нём потенциал для создания социального предприятия» - делится впечатлениями Савельева Маргарита, член команды проекта, защищавшая его на конкурсе.



            Следующим шагом по развитию проектов-победителей станет прохождение участниками команд стажировки в США (февраль 2017), в университете UCLA в городе Лос-Анджелес, штат Калифорния.

 

Организаторы Фестиваля – Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет  информационных технологий, механики и оптики и Калифорнийский университет США (UСLA).    

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →