Резиденты Парка СГТ стали финалистами Федерального Конкурса социальных проектов «Ты нужен людям»!

Резиденты Парка СГТ стали финалистами Федерального Конкурса социальных проектов «Ты нужен людям»!
25 Май 2017

С 19 по 22 мая в селе Ягодное (Ленинградская область) состоялся полуфинал Федерального конкурса социальных проектов «Ты нужен людям»! От Томского государственного университета было представлено 3 проекта:

· Создание мобильного приложения «Будь в курсе» (номинация «Цифровые технологии»)

· «Областной фестиваль детского творчества для детей из центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей и социально-реабилитационных центров «Вверх»

· Образовательный проект для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Все работы хороши, выбирай на вкус!»

На протяжении всего полуфинала проводились образовательные игры, направленные на улучшение знаний в сфере социального проектирования,  демонстрировавшие процессы, с которыми так или иначе придется столкнутся в процессе реализации практически любого социального проекта.

Защита проектов проходила в формате короткого 4-минутного выступления перед экспертами в области социального проектирования и предпринимательства.

«Итогом мероприятия для меня, прежде всего, стал выход в финал Конкурса социальных проектов «Ты нужен людям» - эксперты оценили представленный мной проект на 44 балла из 48. Реализация проекта должна пройти до осени текущего года, до финала, который ориентировочно намечен на ноябрь. А полученная в рамках полуфинала информация мне и моей проектной команде в этом поможет!» - делится впечатлениями Асютина Оксана, руководитель проекта «Все работы хороши, выбирай на вкус!»

«Поездка на конкурс "Ты нужен людям" вдохновила меня на новые свершения. Общая атмосфера лёгкости подарила мне отдых и сняла напряжение перед реализацией проекта, которая состоится через неделю. Для меня было ценно в этой поездке то, что я подчерпнула опыт организации образовательных мероприятий, т.к. сама являюсь организатором. Увидела многое и сделала выводы, которые помогут делать мои мероприятия в ТГУ ещё лучше» - отмечает руководитель проекта «Вверх!» Кривошапкина Наталья

В рамках конкурса была организованна специальная номинация.  «Цифровые технологии», куда  был заявлен проект «Будь в курсе» студента ФИТ Осипенко Дениса. Специальным экспертом в рамках данной номинации выступил Владимир Шутилин, руководитель направления социальных и благотворительных проектов Департамента регионального развития ПАО «Газпром нефть».  «Так как мой проект был в номинации «Цифровые технологии» и не подлежал бальной оценке, то главными результатами данного мероприятия стали комментарии и советы компетентных людей о том, какие кадровые ресурсы нужны, где их найти и т. д. Эксперты дали положительную оценку проекту, отметили, что его аналогов не существует и поэтому его действительно необходимо реализовывать, чем мы сейчас и занимаемся»  - прокомментировал руководитель проекта.

Конечно же главным результатом стало прохождение ребят в финал Конкурса. Все проекты, прошедшие в финал, получили письма поддержки от грантового конкурса «Родные города», что важно для дальнейшего развития проектов. 

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →