Состоялось закрытие проекта «Школа социального проектирования»

Состоялось закрытие проекта «Школа социального проектирования»
10 Дек 2017
7 декабря состоялось закрытие проекта «Школа социального проектирования» на базе Томского политехнического техникума
С сентября по декабрь специалисты Парка СГТ и студенты ТГУ направления подготовки «Организация работы с молодежью» проводили «Школу социального проектирования» для студентов Томского политехнического техникума. Задачами школы выступало обучение проектной деятельности студентов техникума и сопровождение проектов до реализации. 

Всего с октября по декабрь были проведены 6 мастер-классов на темы «Что такое социальный проект?», «Цели и задачи проекта», «Эффективная презентация проекта» и др. Каждый мастер-класс сопровождался практической частью, в ходе которой студенты техникума разрабатывали собственные проекты. Этап реализации проектов был самым сложным этапом в работе и для участников школы и для тьюторов, но все удалось! 

После того, как завершилась реализация всех проектов, состоялась их защита. На защите выступило 3 команды с проектами «Здоровье нации» - здоровый образ жизни, «Творческая мастерская» - досуговая деятельность молодежи, «Личные финансы студента» - финансовая грамотность молодежи. На защите студенты техникума делились успехами и трудностями, опытом, который они приобрели в ходе всего обучения в «Школе социального проектирования». 

По итогам защиты проектов студенты техникума получили сертификаты о прохождении «Школы социального предпринимательства» от ТГУ, а тьюторы – студенты ТГУ получили благодарственные письма от сотрудников Томского политехнического техникума. 

Парк СГТ и студенты ТГУ выражают свою благодарность администрации Томского политехнического техникума за эффективное взаимное сотрудничество! 

Организаторы Школы также благодарят приглашенных для реализации проектов экспертов. В проекте «Творческая мастерская» принял участие наш партнер «Мультистория» - мастерская мультфильмов, в особенности, благодарим преподавателя данной студии Ольгу Чечумаеву.

Проекту «Личные финансы студента» оказали поддержку игровая площадка «BLACK BOX», а также Smart Games.

Проекту «Здоровье нации» помогал в реализации Томский базовый медицинский колледж.

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →