Стажировки для молодежи Томска в СО НКО и на социальных предприятиях

Стажировки для молодежи Томска в СО НКО и на социальных предприятиях
15 Янв 2019

Парк социогуманитарных технологий ТГУ выступит основным партнером проекта «Профессионалы будущего» - развитие надпрофессиональных компетенций молодежи посредством социальных стажировок в СО НКО и на социальных предприятиях», к реализации которого приступил ТРОО «Центр поддержки НКО».

Проект направлен на развитие надпрофессиональных компетенций молодежи посредством стажировок в СО НКО и у социальных предпринимателей, то есть в организациях/компаниях/ИП, осуществляющих деятельность в социальной сфере. Проект предусматривает решение 3 основных задач:

* Организация пилотной серии стажировок молодежи в СО НКО и у социальных

* предпринимателей;

* Оказание информационной и консультационной поддержки участникам

* стажировок (стажеры и представители организаций, принимающих стажеров) на этапах подготовки и прохождения стажировок;

* Предъявление опыта проведения пилотной серии стажировок местному сообществу.

В рамках проекта пройдут ознакомительные личные встречи молодежи с СО НКО и соц. предпринимателями, в ходе которых молодые люди смогут познакомиться с деятельностью организаций социальной сферы и выбрать желаемое место для прохождения стажировки. Параллельно на официальной странице ТРОО «ЦПНО» вконтакте будет запущен электронный сервис «Социальная стажировка», где будут приниматься заказы на стажеров от НКО и социальных предприятий, а молодые люди смогут подать заявку на прохождение стажировки.

Для того чтобы процесс прохождения стажировки был более эффективным в рамках проекта предусмотрены циклы консультационных мероприятий как для стажеров, так и для организаций, принимающих стажеров, по вопросам использования потенциала молодежи и привлечения ее к участию в реализации социальных проектов.

Предполагается, что реализация проекта поспособствует росту числа молодых людей, заинтересовавшихся идеей социального проектирования и повышению компетенций молодежи в области социального проектирования за счет приобретения практических навыков работы в СО НКО и у социальных предпринимателей.

Получить дополнительную информацию о проекте можно, направив запрос на электронный адрес troo_cpno@mail.ru

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →