Менторы и проектировщики!

Менторы и проектировщики!
11 Май 2022
Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»

В функции студентов-менторов входили:
  • консультационная поддержка участников конкурса
  • сопровождение проектных команд от возникновения идеи до структурирования проектов
В результате работы над написанием заявок 3 проекта получили грантовую поддержку и 1 проект поддержан при условии объединения с другими проектными командами:
  • Проект по развитию системы навигации в 4 корпусе ТГУ «Вещий камень», руководитель Сергей Северин, ФП ОРМ 1 курс
  • Школа проводников студенческого отряда «Голубая стрела», руководитель Дмитрий Полтавец, ФП ОРМ 3 курс
  • Коворкинг «Учись.Общайся.Отдыхай.», руководитель Татьяна Морозова, ЮИ 3 курс
  • Коворкинг пространство «Комфортная зона», руководитель Анастасия Пакулова, ФП ОРМ 3 курс

Подробнее о работе менторов читайте ниже:

Ментор Анастасия Пакулова, ФП: «Организация работы в рамках менторского сопровождения не была сложной. Мы с Катей распределяли обязанности сначала между собой, а потом между остальными участниками проекта. (Так как мы писали проект вместе со студентами 1 курса). Я как руководитель проекта чувствовала, что вся ответственность лежит на моих плечах, особенно в момент подачи заявки и консультации после получения письма о прохождении на очную защиту. По факту все дальнейшие действия лежали на мне. Где-то я переделывала работу за ребятами, так как хотела, чтобы все было «идеально», возможно в этом моя ошибка».

Анна Измашкина о работе ментора Анастасии Пакуловой: «Безумно ответственные девочки, очень сильно помогали нам с проектом. В любое время дня ночи подсказывали, если вдруг у нас возникали трудности. Большое им спасибо, в большей степени их заслуга в том, что наш проект поддержали»

Ментор Ирина Гаврилова, ФП: «У меня уже был опыт сопровождения проектных групп, но с форматом работы ментора я встретилась впервые. Опыт интересный и удачный, по моему мнению, все шло постепенно и спокойно. Из сложностей можно выделить то, что нужно было рассказать и научить менти, не делая за них, но думаю, что с этим справились».

Ментор Елена Позднякова: «Менторство было для меня чем-то новым и необычным. Благодаря нему я смогла вспомнить важные моменты, а также дополнить знания о составлении грантовой заявки.
Мы курировали группу первого курса, это было очень увлекательно и полезно для нас как будущих специалистов по работе с молодёжью».

Сергей Северин о работе менторов Ирины Гавриловой и Елены Поздняковой: «Менторская работа значительно помогла написанию проекта. В рамках взаимодействия мы разобрали каждый пункт проектной заявки в подробностях, также получили индивидуальные советы для нашего проекта. Было обеспечено эффективное сопровождение проектной деятельности, позволившее получить опыт самим, при этом выполнив работу лучшим образом».

Владлена Куклина о работе менторов Ирины Гавриловой и Елены Поздняковой: «Работа с менторами была для меня в новинку и показалась интересным опытом. В работе я не обнаружила дефицитов. Связь с менторами была постоянной, встречи проводились как в очном, так и в дистанционном формате, а помощь и поддержка с их стороны безусловно была небезрезультатной. Участие менторов в работе помогло нам в главной цели- победе в грантовом конкурсе, а это является главным положительным показателем. Также хочется отметить, что соблюдая необходимые формальности, удалось создать дружественную обстановку и коммуникация выстроилась быстро, чувствовалось равенство с обеих сторон».

Ментор Валерия Молчанова: «Работа в качестве ментора для меня была новой и неизведанной. В самом начале было даже страшно, потому что чувствовалась ответственность перед проектной командой. Но стоило только начать работать, как сразу же установился коннект. Было интересно направлять команду, помогать решать возникающие в процессе работы вопросы. Данная форма взаимодействия помогла прокачать свои навыки, научиться новому и получить огромный опыт. Очень рада, что у меня была такая прекрасная возможность».

Татьяна Морозова о работе ментора Валерии Молчановой: «На самом деле, Лера действительно очень много помогала в процессе составления заявки. Она подсказывала какие формулировки лучше использовать, как необходимо структурировать текст. Также, Лера подсказывала как решить возникающие вопросы. В общем, в том что наш проект будет реализован есть большая заслуга Леры»

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →