Областной конкурс на лучшие социальные молодежные проекты Томской области в 2014 году

Областной конкурс на лучшие социальные молодежные проекты Томской области в 2014 году
1 Окт 2014

С 1 октября по 7 ноября принимаются заявки на Областной конкурс на лучшие молодежные социальные проекты.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки эффективных социальных проектов, направленных на вовлечение молодежи в общественную деятельность.

Принять участие в конкурсе могут руководители действующих проектных команд (возраст участников от 15 до 30 лет), реализующих или желающих реализовать собственные социальные проекты на территории Томской области.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

  • Направление «Инновации» - проекты, направленные на развитие и поддержку инновационной деятельности молодежи.
  • Направление «Информпоток» - проекты, направленные на увеличение каналов информирования о молодежной политике.
  • Направление «Арт Квадрат» - проекты, направленные на развитие творческого потенциала молодежи, поиск и популяризация новых форм творчества, создание новых томских брендов.
  • Направление «Лидерство» - проекты, направленные на поддержку и развитие молодежных инициатив на территории Томской области, ориентированных на развитие муниципальных образований.
  • Направление «Добровольчество» - проекты, направленные на развитие добровольческого движения в Томской области.
  • Направление «Патриотизм» - проекты, направленные на развитие гражданственности и патриотизма молодежи.
  • Направление «Профилактика правонарушений» - проекты, направленные на профилактику правонарушений и проявлений экстремизма в молодежной среде.
  • Направление «Общественные организации» - проекты, направленные на развитие молодежных и детских общественных организаций Томской области. Создание механизмов, направленных на развитие и поддержку молодежных и детских общественных организаций в Томске и области. Мониторинг деятельности неформальных молодежных объединений, действующих на территории Томской области.
  • Направление «Спорт» - проекты, направленные на вовлечение молодежи в массовые занятия спортом и популяризацию культуры здорового образа жизни.
  • Направление «Интернет» - проекты, направленные на поддержку и развитие молодежных инициатив в Интернет-пространстве.
  • Направление «Малая Родина» - проекты, направленные на благоустройство территории родного края.
По итогам конкурса проектные команды могут получить финансовую поддержку на реализацию своих идей в размере 25 000, 50 000,75 000 или 100 000 рублей. Общий призовой фонд конкурса составит 1 900 000 рублей.

Для участия в Конкурсе участникам необходимо зарегистрироваться на сайте http://in.tomsk.ru/ в Личном кабинете, оформить Регистрацию на событие «Областной конкурс на лучшие молодежные социальные проекты Томской области», а также предоставить в Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области пакет документов, включающий:

  1. Заполненную форму заявки проекта в печатном виде (Приложение 1), заверенную личной подписью заявителя.
  2. Банковские реквизиты с номером счета заявителя, заверенные личной подписью заявителя.
  3. Копию паспорта физического лица, заверенную личной подписью заявителя.
  4. Копию индивидуального номера налогоплательщика (ИНН) и копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, заверенные личной подписью заявителя.
  5. Копию страницы регистрации в паспорте или копию документа о временной регистрации, (в случае отсутствия данных документов - справку с места учебы или работы), заверенную личной подписью заявителя.
  6. Согласие на обработку персональных данных (Приложение 3), заверенное личной подписью заявителя
Также участникам рекомендуется предоставлять документы:

  1. Рекомендательное письмо от Главы Муниципального образования, заместителя Главы или специалиста курирующего в Администрации района сферу молодежной политики.
  2. Рекомендательное письмо от куратора проекта (куратор проекта – физическое лицо осуществляющие курирование реализации проекта, занятое в сфере схожей с тематикой проекта, и готовое поручиться за заявителя).

Все документы должны быть предоставлены в печатном и электронном виде.

В печатном виде заявка принимается в Департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, по адресу: г. Томск, ул. Герцена 8, кабинет №11, электронную версию пакета документов необходимо направить на e-mail: bestmol@yandex.ru (в теме необходимо указать ФИО заявителя, название проекта). В электронном варианте все документы должны быть отсканированы с личной подписью заявителя.

Подробные консультации по вопросам разработки проекта, участия в конкурсе и написания заявки можно получить у координатора проекта – Васильева Ксения Валериевна, контактный тел.: 8 (38 22) 53-25-63, e-mail: bestmol@yandex.ru.

Web-сайт организации

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →