На базе Парка социогуманитарных технологий состоялись открытые образовательные семинары по проектному менеджменту для участников Федерального конкурса социальных проектов «Ты нужен людям!»

На базе Парка социогуманитарных технологий состоялись открытые образовательные семинары по проектному менеджменту для участников Федерального конкурса социальных проектов «Ты нужен людям!»
12 Мар 2017

10 и 11 марта на базе Парка социогуманитарных технологий Томского государственного университета состоялись открытые образовательные семинары по проектному менеджменту для участников Федерального конкурса социальных проектов «Ты нужен людям!». Ведущими семинаров выступили эксперты Центра социального проектирования и предпринимательства Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург).

Первый день семинаров прошёл в формате живого общения и состоял из двух частей. Первая включала в себя подробную презентацию Федеральной программы «Ты нужен людям», посвящённую основным её целям и организационным вопросам. Последующая часть прошла под названием «Маркетинговое исследование проекта», где у студентов была возможность представить аудитории свои проектные идеи и получить обратную связь от экспертов.

«В первый день я не побоялся представить свою идею перед аудиторией и экспертами, благодаря чему мне удалось получить конструктивную критику, и это оказалось для меня очень полезным, теперь я понимаю, куда нужно двигаться дальше» - отмечает участник конкурса Максименко Николай.

Второй день образовательной программы был посвящен проектному менеджменту: эксперты рассказали об основных составляющих успешной реализации проекта, а также в креативном формате преподнесли информацию о том, как эффективно презентовать свою идею. Ключевым мероприятием 11 марта стала деловая игра, организованная для студентов, в рамках которой каждый участник смог представить свой проект участникам и экспертам.

«Прошедшие семинары дали мне и моей команде большой мотивационный заряд. Особенно важным для меня было научиться тому, как выступать перед публикой. Также было очень полезно узнать про структуру написания проекта, ведь зачастую бывает сложно выстроить его логично и просто. Хочется от всей души поблагодарить экспертов за предоставленную возможность окунуться в мир проектной деятельности» - делится своими впечатлениями участница Конкурса Ендонова Валерия.

Отметим, что от ТГУ на Конкурс было подано 20 проектов. По итогам очной встречи с проектными командами эксперты Университета ИТМО отметили, что все студенты показали высокий уровень заинтересованности и подготовленности, и активно трудились над разработкой и улучшением своих социальных проектов весь субботний день.

Координатором Конкурса от ТГУ выступает Парк СГТ, который проводит организационное и образовательное сопровождение проектных команд – участников.

Следующим этапом участия студентов ТГУ в конкурсе станет подготовка проектной документации и реализация проектов, а 20 лучших команд со всей России встретятся в мае на финале конкурса в г. Санкт-Петербурге, где, по мнению организаторов, есть большая вероятность представить свои проекты и студентам ТГУ!


   

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →