Проект резидента Парка социогуманитарных технологий ТГУ стал победителем грантового конкурса "Родные города" Компании "Газпром нефть"

Проект резидента Парка социогуманитарных технологий ТГУ стал победителем грантового конкурса "Родные города" Компании "Газпром нефть"
11 Май 2017

Проект «Все работы хороши, выбирай на вкус!» Томской региональной общественной организации «Агентство содействия молодой семье «Эгида» при поддержке Парка вошел в число победителей конкурса "Родные города", проводимого Компанией "Газпром нефть" в 2017 году в рамках корпоративной программы социальных инвестиций.

Основной целью проекта является обучение воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Томска практическим навыкам по перспективным профессиональным видам деятельности с ориентацией на самозанятость и дальнейшее трудоустройство на постоянную работу. Проект будет осуществляться в период с 15 апреля по ноябрь 2017 г. В рамках проекта планируется знакомство ребят с такими профессиональными видами деятельности как: фотодело, мобильные приложения для фото/видео монтажа, парикмахерское дело и рукоделие.

«В реализации проекта активно участвуют студенты ТГУ, они выполняют роль тьюторов, сопровождают образовательный процесс, а также выстраивают индивидуальную работу с воспитанниками Центра. Всего в реализации проекта занято не менее 20 студентов ТГУ. Это очень хороший вариант организации совместной работы, при котором студенты получают опыт проектной деятельности и возможность на практике отрабатывать полученные в ТГУ знания, а воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Томска, получают новые навыки, знания и пользу от общения с молодыми наставниками», - говорит руководитель проекта, преподаватель факультета психологии ТГУ Оксана Асютина.

В рамках проекта уже состоялись первые мероприятия: мастер-класс по фотоделу и экскурсия в профессиональную фотостудию, где ребята научились «брать фокус», правильно выбирать источник света, а также попрактиковались в портретной фотографии.

Итоговым мероприятием в рамках проекта станет выставка работ обучающихся, где будут представлены результаты деятельности каждого воспитанника.

ТРОО «Агентство содействия молодой семье «Эгида» является резидентом Парка социогуманитарных технологий ТГУ с 2012 года. Это общественная организация, созданная студентами ТГУ. На сегодняшний день у организации два основных направления деятельности. Первое направление связано с поддержкой института семьи путем оказания психологической, педагогической и иной помощи молодым семьям и желающим вступить в брак. Второе направление включает в себя разработку и проведение мероприятий и проектов по работе с детьми, находящимися в Центрах помощи детям, оставшихся без попечения родителей.

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →