В рамках Делового клуба Парка СГТ состоялись первые деловые игры «Студенты ТГУ – специалисты будущего».

В рамках Делового клуба Парка СГТ состоялись первые деловые игры «Студенты ТГУ – специалисты будущего».
Тема первых игр, прошедших 19 сентября, – «Критическое мышление». На встрече студенты ТГУ с разных факультетов и институтов (ФП, ИЭиМ, ИФ, БИ, ГГФ, ФилФ, ФИнф) познакомились с основными понятиями, составили свой «протокол мышления» и научились распознавать ложные аргументы и уловки на примере реальных текстов СМИ.
«Для меня это был первый опыт участия в подобных играх: очень понравился формат и способы подачи информации. Я непременно буду пользоваться полученными сегодня знаниями» - делится впечатлениями одна из участниц деловых игр.
Ведущей деловых игр выступила Плехова Елена - тренер международной Коллегии Теодора Хойсса в области неформального гражданского образования, координатор в Томской области международной программы по развитию критического мышления «Привычка думать».
Следующая Деловая игра состоится 25 сентября и будет направлена на формирование надпрофессионального навыка «Системное мышление».