Парк социогуманитарных ТГУ вновь выступит координатором Федеральной программы развития социальных проектов «Ты нужен людям»!

Парк социогуманитарных ТГУ вновь выступит координатором Федеральной программы развития социальных проектов «Ты нужен людям»!
6 Фев 2018

В 2018 году Томский государственный университет снова стал представительским центром Федеральной Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям». Координировать проведение Программы будет Парк социогуманитарных технологий ТГУ.

Главной задачей Программы «Ты нужен людям» является создание и реализация студенческих социальных проектов на территории РФ для развития в городах социокультурной среды, способствующей всестороннему развитию молодежи.

В рамках Программы обучающиеся средних специальных и высших учебных заведений смогут реализовать свой профессиональный потенциал для решения социальных задач в регионе, обменяться опытом с участниками из других регионов, рассказать о своей деятельности и проекте в СМИ, научиться писать заявки на гранты и получить экспертизу проекта от федеральных экспертов, а также получить возможность пройти стажировку в социально ориентированных некоммерческих организациях города (СО НКО).

Все команды-участники Программы пройдут обучение проектному менеджменту, смогут воплотить в жизнь поставленные задачи проекта под руководством менторов и экспертов, научатся привлекать партнеров и разработают бизнес-план для дальнейшего развития своего проекта. 50 лучших команд смогут принять участие в финале Программы, который пройдет г. Санкт-Петербурге.

«Мы очень рады снова выступить координаторами Программы «Ты нужен людям». В прошлом году участие в ней приняли 24 проектные команды ТГУ. К нам приезжали эксперты в области социального проектирования из Университет ИТМО и проводили интенсивную образовательную программу. Затем и наши студенты ездили в г. Санкт-Петербург на полуфинал конкурса. В итоге в финал прошли 4 команды. Все они с достоинством защитили свои проекты, а проект «Областной фестиваль детского творчества «Вверх!» вошёл в число победителей Конкурса и занял почётное 3-е место! Мы с радостью снова приглашаем всех к участию в Программе.  Регистрация уже открыта и продлится до 28 февраля!» - сообщает Евгения Ливенцова, сотрудник Парка СГТ, координатор Программы ТНЛ в г. Томске.

Регистрация команд участников осуществляется с 5 февраля по 28 февраля  по ссылке.

Подробная информация о Программе на сайтах http://parksgt.tsu.ru/ и http://socialprojectspb.ru/ и в группах вконтакте https://vk.com/park_sgt https://vk.com/socprojectrf.

Регламент программы "Ты нужен людям" доступен по ссылке.  

Контакты: park_tsu@mail.ru   evg.liv@mail.ru  8-953-920-09-90 Евгения Ливенцова

 

Программа развития социальных проектов «Ты нужен людям!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Одной из основных задач фонда является осуществление обеспечения всесторонней поддержки некоммерческих организаций.

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →