Резиденты Парка социогуманитарных технологий ТГУ приняли участие в Форуме «Россия – страна возможностей», который проходил с 13 по 15 марта в г. Москве!

Резиденты Парка социогуманитарных технологий ТГУ приняли участие в Форуме «Россия – страна возможностей», который проходил с 13 по 15 марта в г. Москве!
20 Мар 2018

Резиденты Парка социогуманитарных технологий ТГУ приняли участие в Форуме «Россия – страна возможностей», который проходил с 13 по 15 марта в г. Москве!

Платформа «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента Российской Федерации Владимиром Путиным для развития системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности. Платформа состоит из 14 самостоятельных проектов. Одним из них является проект «Мастера Сибири», который пригласил наших студентов на Форум. 

В Форуме приняли участие около 6,5 тысяч человек со всех регионов России, а также гости с зарубежных стран. Участники смогли посетить более 30 образовательных объектов Москвы. Нашим ребятам удалось посетить Парк «Зарядье» - это новый парк, построенный в историческом центре города, рядом с Кремлем и Красной площадью. Также участники Форума погрузились в искусство и культуру – они побывали в театрах и музеях Москвы.

В рамках Форума проходило очень большое количество лекций, мастер-классов и дискуссионных площадок, спикерами которых выступали политические деятели и руководители крупнейших компаний России.

«Форум «Россия – страна возможностей» запомнился мне бешеной энергетикой, полезными знакомствами и однозначно отличался от других форумов. Во-первых, культурной программой, включающей в себя посещение парка Зарядье, выставки в Музее русского имперссионизма и, конечно, отдельная программа от Мастеров Сибири. Отдельное вам спасибо. Во-вторых, насыщенной программой рабочей части форума, одновременно работали до 29 площадок! Каждый мог выбрать мероприятие, нужное именно ему. Лично для меня был полезен мастер-класс от Сергея Лазарева и Александра Пахомова «Деньги из мусора. Как организовать эффективный бизнес по переработке отходов». В-третьих, здесь собрались профессионалов своего дела, которые делились не только своим личным опытом управления, но объясняли, как избежать ошибок в начале своей деятельности» - рассказывает участник Форума, Эльмир Сайфуллин.

«Форум - огромная площадка, где каждый мог составить свой трек и получать те знания, опыт и эмоции, которые необходимы ему для саморазвития. Для меня, как оказалась, самым важным стали встречи с выдающимися людьми, чьи успехи и живая энергия стали позитивным толчком к движению и реализации своих идей» - делиться своими впечатлениями Ирина Кузнецова, участница Форума.  

«Вдохновение, вдохновение и еще раз вдохновение. Вы просто представьте - пространство, где собирается больше 6000 креативных, талантливых, а главное успешных людей. У каждого своя история, у каждого свои идеи. И вы просто дышите с ними одним воздухом, в котором витает решительность, идейность, дерзость. Я хочу сказать огромное спасибо за то, что я имела честь попасть на такое масштабное мероприятие. Ведь форум «Россия-страна возможностей» стал самым крупным молодежным форумом России, на котором концентрация звездных имен, политических и бизнес деятелей, просто зашкаливала. Сейчас мы вернулись домой, в свою повседневную жизнь, но вернулись мы совершенно другими людьми - более решительными!» - рассказывает Анна Хмелева.

«Я считаю, что основная идея Форума «Россия – страна возможностей» была реализована. Благодаря выступлениям приглашенных спикеров и гостей, организаторы показали насколько перед российской молодежью открыты большие возможности. Кроме этого, необходимо создавать специальные площадки, где молодые люди могли демонстрировать свои знания и навыки» - рассказывает Светлана Селиванова, внештатный сотрудник Парка социогуманитарных технологий ТГУ.

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →