Социальная инвестиционная выставка

Социальная инвестиционная выставка
16 Май 2013
Социальная инвестиционная выставка 

 - это место 

 встречи и взаимодействия представителей бизнеса и власти со студенческими проектными командами и объединениями социальной направленности! 

 Первая в Томске Социальная инвестиционная выставка состоялась в рамках проекта Парка СГТ ТГУ «Инновации в социальной сфере: университетская молодежь – региону» 16 мая 2013 года в НИ Томском государственном университете.

Организаторы ставили своей целью создание площадки для представления местному инвестиционному сообществу инновационные и востребованные в социальной сфере технологии и услуги студенческих объединений социальной направленности. 

Для участия в выставке были отобраны 14 студенческих команд и объединений из различных вузов г. Томска, проектная деятельность которых отличается инновационностью, долгосрочностью и высоким социальным эффектом для местного сообщества. 

 Для экспертизы и инвестирования проектов студенческих команд и объединений были приглашены представители образования, власти и бизнеса г. Томска. 

Презентация проектов студенческих команд и объединений осуществлялась в виде постерных докладов, а также очных презентаций. Для удобства навигации инвесторов все проекты были распределены по тематическим направлениям. 

Свои проекты презентовали представители следующих студенческих команд и объединений: социальный проект «Свет добра» (ТГУ), арт-проект «Творческий автобус» (ТГУ, ТПУ), проект «Читай со мной» (ТГУ), проектная студия «2ТЭ» (ТГАСУ), агентство содействия молодой семье «Эгида» (ТГУ), команда Enactus (ТГУ), ТРОО «Объединение студентов, изучающих экономику и управление (AIESEC в Томске), студия анимации ТГАСУ «МультГора» (ТГАСУ), школьный медиа-канал «Варенье.tv» (ТГАСУ), центр сопровождения студентов с инвалидностью ЦеССИ (ТУСУР). 


Студенческие объединения и команды подготовили для представителей бизнеса и власти креативные презентации, посредством которых познакомили с социальными услугами, предоставляемыми их объединениями местному сообществу, а также предложения инвесторам – представителям социально-ответственного бизнеса Томска. 


В мероприятии приняли участие представители компаний «Лама», «Томскпромстройбанк», «Сибирская Аграрная Группа», «CVцентр», а также представители Администрации Томской области и Администрация города Томска, Департамента по молодежный политике, физической культуре и спорту Томской области, Департамента среднего и начального профессионального образования, Департамент по вопросам семьи и детей Томской области. 

После презентаций бизнесмены, представители власти и студенты смогли в неформальной обстановке обсудить дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Практически все студенческие объединения получили предложения инвестиционного характера для совместной партнерской деятельности от представителей бизнес-организаций и департаментов. 

 По отзывам участников, Социальная инвестиционная выставка была организована по - деловому, современно, динамично и послужила хорошим началом инвестиционного сотрудничества между командами проектов и представителями бизнеса и власти!

Команда организаторов видит необходимость повторения данного мероприятия в следующем году!

Alma Mater №2543, 04.06.2013 

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →