21 мая в ТГУ прошла открытая встреча, посвященная развитию социального предпринимательства

21 мая в ТГУ прошла открытая встреча, посвященная развитию социального предпринимательства. Специальным гостем стала Евгения Телицына, директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства "Навстречу переменам" (г. Москва). Фонд помогает социальным предпринимателям реализовывать инновационные идеи, направленные на улучшение качества жизни российских детей.
В ходе встречи участники (представители некоммерческих организаций и студенты) смогли узнать о перспективах развития социального предпринимательства в России и об инновационных решениях в этой сфере, а также о порядке проведения конкурса «Навстречу переменам», направленного на улучшение жизни детей в России. Самые лучшие проекты получают 1,2 млн рублей и участие в уникальной инкубационной программе. Чтобы об этих возможностях узнало как можно больше неравнодушных к проблемам детства людей, сотрудники фонда проводят презентации конкурса по всей стране.
На встрече своим опытом поделилась Наталья Шимина, директор АНО «Партнёры по радости», социальный предприниматель, член Союза журналистов России, главный редактор ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ, автор и разработчик программ, направленных на социально-культурную реабилитацию детей, победитель первого конкурса «Навстречу переменам» в 2012 году. Наталья рассказала о своем удивительном опыте работы: о том, "как все начиналось" и что для нее лично означала победа в Конкурсе.
Встреча состоялась при поддержке Парка социогуманитарных технологий ТГУ и АНО "Партнеры по радости"
Для справки:
Парк социогуманитарных технологий Томского государственного университета с 2012 года развивает социальное предпринимательство в молодежной среде: является организатором ежегодных региональных событий Конкурса, Выставки, Форума социально преобразующих проектов студенческой молодежи «Важное дело», акселерационной программы по развитию социально-предпринимательских компетенций молодежи «StartUpSocial», а также выступает координатором в Томской области Федеральной программы развития социальных проектов «Ты нужен людям».