Выпускники Парка – настоящие профессионалы своего дела!

Мы поговорили с Маргаритой и выяснили подробности:
-Маргарита, как ты поступила во Францию?
-На самом деле поступить во Францию довольно просто, если к этому если к этому заранее и хорошо готовиться: сдать экзамен минимум на уровень B2 по французскому или английскому языку, выбрать программу обучения, составить мотивационное письмо и резюме. Подать заявления через Campus France в России и ждать заветного ответа из вуза.
- Что такое социальная и солидарная экономика и почему выбрала именно эту специальность?
- Социальная и солидарная экономика – это модель, через которую во Франции реализуется социальное предпринимательство. Я выбрала эту специальность, потому что она соответствует моим научным интересам, я защитила дипломную работу по теме связанной с вовлечением студенческой молодёжи в социальное предпринимательство и теперь хочу углубить свои знания по управлению социальным предприятием и узнать, как социальное предпринимательство развивается во Франции.
-Планируешь ли ты делиться опытом, полученным во Франции?
-Да, конечно, если будет такая возможность, то я с радостью поделюсь новыми интересными знаниями с резидентами Парка СТГ, возможно, через форму вебинара.
Мы радуемся успехам наших выпускников и желаем Маргарите успехов в учебной и профессиональной деятельности!