23 ноября состоялось Итоговое мероприятие Школы развития социально-предпринимательских навыков студентов ТГУ «StartUpSocialTSU-2018»!

23 ноября состоялось Итоговое мероприятие Школы развития социально-предпринимательских навыков студентов ТГУ «StartUpSocialTSU-2018»!
25 Ноя 2018

В этом году в программе приняли участие более 30 обучающихся ТГУ.

Основным событием стала защита проектных идей участников Школы, которые прошли весь образовательный курс. Как отмечают студенческие команды, все мастер-классы были полезными и интересными, а обучение в целом позволило интенсивно и эффективно проработать проект.

Тематика представленных аудитории проектов была разнообразной: создание языковой школы, развитие творческих площадок для молодежи и детей, организация курсов по рисованию для взрослых и другие.

Бунькова Юлия Сергеевна, автор проекта Online-школа японского языка «Gakko»

Спасибо Вам за такое мероприятие! Для себя я узнала много нового, получила много опыта, познакомилась с людьми, которые уже достигли успеха в своих собственных проектах. Они действительно дали нужные и очень важные советы!

Белянин Денис Александрович, автор проекта «Корпус в темноте»

Было приятно с вами работать на проектом! Больше всего понравилось, что эксперты высказывались каждому участнику по поводу его проекта, кроме того, эксперты давали контакты для реализации идеи. Это крайне здорово!

 

Чеканова Мария Олеговна, Белоплотова Кристина Евгеньевна, авторы проекта "Гори!" 
Мы пришли к солидарному мнению, что школа социального предпринимательства позволяет получить участникам доступный материал для упорядочивания и визуализации собственных идей. 
Мастер-классы полезные, без воды и по делу, но хотелось бы именно на них побольше. практической отработки. Очень здорово, что вы организовали консультации, помогли верно направить мысли. Отдельное спасибо за экспертную кругосветку - та самая первая обратная связь от людей с большим опытом в организации проектной деятельности!

В общем и целом, Ваша школа - отличный помощник начинающим предпринимателям на первых этапах создания проекта!

 

В этом году Итоговое мероприятие посетили студенты ТГУ, чьи социальные проекты уже реализованы и имеют свою историю успеха, а также студенты, чьи проекты ещё только на стадии реализации, но уже с нетерпением ожидаются аудиторией. Студенты выступили в экспертной позиции и с удовольствием выступили с рассказом о своих успешных проектах, своём опыте социально преобразующей деятельности.

Участники Школы познакомились с историями реализации социальных проектов студентов ТГУ Сайфулина Эльмира «Подари бумаге жизнь», Ирины Кузнецовой «Триптих. Геометрия души», Тимошенко Николь «Чо Хочу», Сосковой Кристины «Этно-ночь», Селиваной Светланы «Первый раз – в бизнес-класс».

Завершилось мероприятие торжественным награждением участников сертификатами о прохождении полного курса Школы по развитию социально-предпринимательских навыков студентов ТГУ «StartupSocialTSU-2018».

Команда Парка социогуманитарных технологий ТГУ благодарит ведущих и экспертов Школы за вклад в развитие готовности студентов Томского государственного университета к занятию социально-предпринимательской деятельностью!

Благодарим всех участников за смелость в создании проектов!

Организатор мероприятия
Парк социогуманитарных технологий ТГУ, park_tsu@mail.ru, 529-155
Мероприятие проведено при поддержке Управления социальной и молодежной политики ТГУ


← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →