Студенты ТГУ приняли участие в Школе социального предпринимательства "Новотерра"

Студенты ТГУ приняли участие в Школе социального предпринимательства "Новотерра"
12 Ноя 2019
На прошлой неделе команда Клуба эко осознанности "Новая эра" ТГУ приняли участие в Школе социального предпринимательства "Новотерра" (г. Новосибирск). Студенты ТГУ развивают идеи проектов, связанных с фудшерингом, переработкой и вторичным использованием вещей, которые смогут создать рабочие места для малых социальных групп.

Коллеги поеделились впечатлениями после прохождения Школы:

"Поездка на Хакатон в г. Новосибирск оказалась продуктивнее, чем я думала! На протяжении 3х дней с 10:00-20:00 мы работали над своими проектами, слушали спикеров и общались с ведущими предпринимателями. Мы получили все необходимое для развития своего проекта и команды. В дальнейшем этот опыт поможет нам в развитии идеи и, надеюсь, мы сможем запустить производство экосумок с последующим развитием проекта" - рассказывает Екатерина Ёлгина, студентка ФилФ ТГУ.

"Прошедшая Школа социального предпринимательства от «Новотерры» позволила мне вспомнить тонкости составления проектов. Если раньше я имела представление о том, как открыть своё дело, какие основные этапы этому предшествуют, то во время хакатона эта картинка дополнилась именно социальной спецификой (как подать продукт с социальной нагрузкой и обязательно ли вообще ее давать). Интересно было познакомиться в данной сфере с уже работающими бизнесами, их представителями. Проект нашего клуба (создание в городе системы сбора и сортировки старой одежды для последующего вторичного производства) был, неожиданно, высоко оценён экспертами и организаторами. И вера в идею даёт определенный стимул довести начатое до конца" - сообщает Екатерина Бельская, магистрантка ФилФ ТГУ.

"Трехдневный хакатон структурировал мои представления о социальном предпринимательстве и дал более ясный взгляд на нашу идею. Команда экоклуба ТГУ приехала с идеей и на протяжении этих дней сделала из неё полноценный проект. Эксперты помогли проработать все аспекты структуры проекта. Было полезным в кейсах спикеров обнаружить неочевидные способы сотрудничества с другими структурами. Это мероприятие - точка встречи единомышленников их разных регионов, было интересно обменятся опытом с другими участниками и организаторами" - дополняет Владислав Косицин, студент ФИТ ТГУ.

Мы желаем команде вдохновения и сил для реализации задуманного!

Поездка состоялась благодаря партнерству Парка СГТ ТГУ со Школой социального предпринимательства "Новотерра" при поддержке Управления по социальной и молодежной политике ТГУ.
Отдельная благодарность Евгению Дубровину за приглашение и сотрудничество! https://vk.com/novoterra

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →