Подведены итоги Школы социального проектирования на базе Томского политехнического техникума

Подведены итоги Школы социального проектирования на базе Томского политехнического техникума
16 Дек 2019
16 декабря были подведены итоги Школы социального проектирования на базе Томского политехнического техникума!

С сентября по декабрь студенты направления подготовки «Организация работы с молодежью» факультета психологии ТГУ и сотрудники Парка СГТ проводили Школу социального проектирования для студентов Томского политехнического техникума.

Основная задача проведения Школы - обучение проектной деятельности студентов техникума и сопровождение проектов до реализации.

Всего с октября по декабрь были проведены 6 мастер-классов на темы «Что такое социальный проект?», «Механизмы реализации проекта», "Взаимодействие с партнерами", «Эффективная презентация проекта» и др. Каждый мастер-класс сопровождался практической частью, в ходе которой студенты техникума разрабатывали собственные проекты. Этап реализации проектов был самым сложным этапом в работе и для участников школы и для тьюторов, но все удалось!

После того, как завершилась реализация всех проектов, состоялась их защита. На защите выступили 11 проектных команд. Студенты техникума делились успехами и трудностями, опытом, который они приобрели в ходе обучения.

По итогам защиты проектов студенты техникума получили сертификаты о прохождении Школы от ТГУ, а тьюторы – студенты ТГУ получили благодарственные письма от Томского политехнического техникума.

Парк СГТ и студенты ТГУ выражают свою благодарность администрации Томского политехнического техникума за эффективное взаимное сотрудничество!

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →