Проект резидента Парка СГТ «Все работы хороши, выбирай на вкус!» стал финалистом Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!»

Проект резидента Парка СГТ «Все работы хороши, выбирай на вкус!» стал финалистом Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!»
6 Окт 2017

В 2017 году Парк социогуманитарных технологий выступает координатором Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!» в Томском государственном университете. Всего от ТГУ в Программе приняли участие 24 проектных команды. В финал прошли 4 команды! Уже в ноябре студенты отправятся в г. Санкт-Петербург, чтобы представить Томск и ТГУ.

Наш университет должен знать своих героев, и мы подробно расскажем о каждом!

Проект резидента Парка социогуманитарных технологий ТГУ Томской региональной общественной организации «Агентство содействия молодой семье «Эгида» «Все работы хороши, выбирай на вкус!»

Цель проекта состоит в обучении практическим навыкам по перспективным профессиональным видам деятельности воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Томска, с ориентацией на самозанятость и дальнейшее трудоустройство на постоянную работу. Проект направлен на решение ряда проблем профессионального обучения, трудоустройства и трудовой адаптации воспитанников Центра помощи детям, с помощью реализации образовательной программы, включающей несколько тематических сессий по различным видам профессиональной деятельности.

В рамках проекта с апреля месяца для воспитанников Центра помощи детям проводятся различные мастер-классы специалистов-практиков, организуются выездные профессиональные экскурсии на предприятия, проводится постоянная индивидуальная работа тьюторов с подростками.

«Идея проекта появилась у команды не случайно, с данной целевой группой мы работаем не впервые и знаем, с какими трудностями чаще всего сталкиваются ребята, и в каком направлении с ними нужно работать. Именно поэтому наш проект вызвал интерес у подростков и получил от них положительный отклик. Что, конечно же, стимулирует нас и наших волонтеров продолжать работу и развиваться, делая мир чуточку лучше», ‒ прокомментировала руководитель тьюторской группы проекта Охлопкова Алена.

Программа развития социальных проектов «Ты нужен людям!» организуется автономной некоммерческой организацией «Добровольческий центр Университета ИТМО» при поддержке Министерства образования и науки РФ и ПАО «Газпром нефть». В Программе приняли участие 143 команды из восьми федеральных округов России, в финал, который состоится в ноябре в Санкт-Петербурге, вышло 47 команд. Официальный сайтsocialprojectspb.ru/

* проект «Все работы хороши, выбирай на вкус!» также стал победителем Конкурса социальных инвестиций «Родные города» компании Газпром-Нефть.



Подробнее о других проектах-финалистах:

Информационная система «Будь в курсе» 

«Областной фестиваль детского творчества «Вверх!»

«Сюжетно-ролевые игры «Smart games»


← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →