Проект резидентов Парка СГТ «Сюжетно-ролевые игры «Smart games» стал финалистом Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!»

Проект резидентов Парка СГТ «Сюжетно-ролевые игры «Smart games» стал финалистом Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!»
9 Окт 2017

В 2017 году Парк социогуманитарных технологий выступает координатором Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!» в Томском государственном университете. В Программе приняли участие 143 команды из восьми федеральных округов России, от ТГУ - 24 проектные команды. В финал попали 47 команд, в том числе 4 команды из Томска. Финал Программы состоится с 10 по 12 ноября в Санкт-Петербурге.

Наш университет должен знать своих героев, и мы подробно расскажем о каждом!

Проект «Сюжетно-ролевые игры «Smart games»

Идея проекта пришла в голову к студентам ТГУ еще год назад, во время прохождения обучения в образовательной школе «Проектариум». Тогда студенты-первокурсники не ожидали, что эта задумка может вылиться в такой важный и интересный проект. Четверо ребят - Каменева Евгения, Ендонова Валерия, Чоробекова Сезим и Ващев Борис, обучающихся по специальности «Организация работы с молодежью», задумались над проблемой социальной и экономической неграмотности подростков и решили попытаться найти способ её решения. Для реализации своей идеи они решили взять за основу жанр сюжетно-ролевой игры. Так родился проект «Сюжетно-ролевые игры «Smart games».

Проект вошёл в число лучших по итогам образовательной школы «Проектариум» и был высоко оценен экспертами. Благодаря этому удалось найти ключевых партнеров: ОГБУ «Региональный центр развития образования» и МАОУ «Центр «Планирование карьеры». В течение года на базе этих организаций команда проводила серию из 7 разработанных ими игр.

По результатам проекта ребята и педагоги центра отметили положительный эффект, повышение интереса к политике, экономике и социологии. Но, на этом авторы проекта не собираются останавливаться, они планируют продолжать активную работу со старшеклассниками и даже создать образовательный клуб для школьников на базе ТГУ!

Программа развития социальных проектов «Ты нужен людям!» реализуется автономной некоммерческой организацией «Добровольческий центр Университета ИТМО» при поддержке Министерства образования и науки РФ и ПАО «Газпром нефть». Официальный сайт: http://socialprojectspb.ru/


Подробнее о других проектах-финалистах: 

Информационная система «Будь в курсе»

«Областной фестиваль детского творчества «Вверх!»

«Все работы хороши, выбирай на вкус!»

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →