Проект резидентов Парка СГТ ТГУ «Информационная система «Будь в курсе» стал финалистом Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!»

Проект резидентов Парка СГТ ТГУ «Информационная система «Будь в курсе» стал финалистом  Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!»
4 Окт 2017
Информационная система «Будь в курсе»

Информационная система «Будь в курсе», разработанная командой студентов Факультета инновационных технологий Томского государственного университета (ТГУ), стала финалистом Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!»

Представители 143 команд из восьми федеральных округов России приняли участие в программе. На протяжении практически всего учебного года ребятааку проходили обучение, работали с менторами, искали партнеров для реализации своего проекта и, конечно, претворяли его в жизнь.

В финал прошли 47 команд, в числе которых и студенты Томского Государственного Университета (ТГУ) с проектом «Будь в курсе». Суть проекта – система, включающая программы для персональных компьютеров и смартфонов, которое поможет работникам социальных служб размещать полезную информацию для людей с ограниченными возможностями и общаться с ними, что в свою очередь упростит получение важной информации нуждающимися в ней людьми.

«В Томской области около 70 тысяч людей с ограниченными возможностями, поэтому создавая проект, мы верили, что наша работа действительно полезна и важна. В дальнейшем мы надеемся, что наша система придется пользователям по вкусу? и ей будут пользоваться не только люди с ограниченными возможностями, но и все граждане, которые так или иначе взаимодействуют с органами социальной защиты», ‒ прокомментировал руководитель проекта «Будь в курсе» Денис Осипенко.

Отметим, что Программа развития социальных проектов «Ты нужен людям!» реализуется автономной некоммерческой организацией «Добровольческий центр Университета ИТМО» при поддержке Министерства образования и науки РФ и ПАО «Газпром нефть».

Официальный сайт: socialprojectspb.ru/


Подробнее о других проектах-финалистах:

«Все работы хороши, выбирай на вкус!»
«Областной фестиваль детского творчества «Вверх!»
«Сюжетно-ролевые игры «Smart games»

← Другие новости

11.05.2022

Студенты направления «Организация работы с молодежью» под кураторстовом директора Парка СГТ ТГУ Е. Г. Сырямкиной выступили в качестве менторов для участников конкурса «Ректорские гранты»...

Подробнее →
06.05.2022

Координатор проектов Парка социогуманитарных технологий ТГУ Валерия Молчанова выступила спикером в рамках Школы Актива ФИПН 2022...

Подробнее →
15.12.2021

Целью конкурса было выявление креативных студенческих идей, направленных на решение социально значимых проблем кампуса Томского государственного университета...

Подробнее →